Решите пожалуйста. Срочно нужно. Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами

10см,10см,12см. 10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
S=1/2bh провести с верхнего угла опусти медиану сторону 12 поделить на 2 = 6 .
Расcмотрим прямоугольный треугольник h = 10²-6² =8 
S1/2 *12 *8 =48