Упростите выражение: 4y/y^2-x^2-2/y-x


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.
4y/y^2-x^2-2/y-x = 4y-2(y+x)/y^2-x^2 =2(y-x)/y^2-x^2 = 2/(y+x)