У Андрея 8 монет по 10 рублей. Сколько порций мороженого он может купить, если цена одной порции 22

рубля. Я знаю , что задача вполне легкая, но я не знаю: 3 порции и останется у него 14 рублей (если не ошибаюсь) или 2 порции

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
3,5 порции и сдача 3 рубля.
22*3= 66
80-66=14
полпорции стоят 11 руб. следовательно 14-11=3. Итого получается 3,5 порции и 3р сдача