Вычислите 14 в 5 * 15 в 3/6 в 3 * 35 в 4


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.
14⁵·15³/(6³·35⁴)=14⁵·15³·6⁻³·35⁻⁴=(2·7)⁵·(3·5)³·(2·3)⁻³·(5·7)⁻⁴=
=2⁵⁻³·7⁵⁻⁴·3³⁻³·5³⁻⁴=2²·7¹·3⁰·5⁻¹=2²·7·1/5=28/5=5,6