Помогите ребят срочно надо в долгу не останусь найдите два натуральных числа, если первое число в

3 раза больше, чем второе, а их произведение равно 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Вика.

первое -х   второе - у

тогда x/y=3

         x*y=48

x=3y

3y*y=48  => 3y²=48   y²=16    y=4  x=3*4=12