1.Найти значение производной функции y=e^2x в точке х=0 2.Найти значение производной сложной

функции y=arcsin5x в точке x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.
Y'(x)=(e^2x)'=e^2x.2x'=2e^2x
y(0)=2e^2*0=2
y'(x)=(arcsin5x)'*5x'=5/√1-5x^2
y(0)=5/√1-(5*0)^2=5