Решите уравнение : а) 5 - 2/3 : ( x - 3/5 ) = - 1/2 - 2/3 б) 3/7x + 2/5 = 3/5 * ( 5/7 + 2/3 )д) 7x

* ( 6x - 5 ) + 42 = 3x * ( 5 + 14x ) + 49 е) 27у * ( 5у - 3 ) + 2у = 9у * ( 15у - 7 ) + 64 Ответы в помощь : а) нет корней ; б) любое число д) - 6,125 е) - 0,4 .Срочно ! Заранее огромное спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Дмитрий.
А) 5 - 2/3 : ( x - 3/5 ) = - 1/2 - 2/3 
5 - 2/3 : ( x - 3/5 ) = - 3/6 - 4/6 
5 - 2/3 : ( x - 3/5 ) = - 7/6
2/3 : ( x - 3/5 ) =5+7/6
2/3 : ( x - 3/5 ) =30/6+7/6
2/3 : ( x - 3/5 ) =37/6
x - 3/5=2/3:37/6
x - 3/5=2/3*6/37
x - 3/5=2/1*2/37
x - 3/5=4/37
х=4/37+3/5=20/185+111/185=131/185


б) 3/7x + 2/5 = 3/5 * ( 5/7 + 2/3 )
3/7x + 2/5 = 3/5 *  5/7 + 3/5*2/3
3/7x + 2/5 = 3/1 *  1/7 + 1/5*2/1
3/7x + 2/5 = 3/7 + 2/5
3/7х=3/7+2/5-2/5
3/7х=3/7
х=1

д) 7x * ( 6x - 5 ) + 42 = 3x * ( 5 + 14x ) + 49 
7x * ( 6x - 5 ) = 3x * ( 5 + 14x ) + 7
42х²-35х=15х+ 42х²+7
-35х=15х+7
-35х-15х=7
-50х=7
х=-7/50=-0,14

е) 27у * ( 5у - 3 ) + 2у = 9у * ( 15у - 7 ) + 64 
135у²-81у+2у=135у²-63у+64
-79у=-63у+64
-79у+63у=64
-16у=64
у=-64/16=-4

Очень странные у Вас ответы- неправильные. Или Вы не верно условие записали.