Найдите длину дуги окружности радиуса 3 см если её градусная мера дуги равна 120 градусов,а радиус

круга равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалюк Данил.

L=пR/180*a(a-альфа,п=3,14)

L=п3/180*120=3п/3=п=3,14

Я не знаю,что делать с радиусом круга)