Log₀,₅(5x²+9x+2)=log₃1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёва Анастасия.
Log0,5(5x^2+9x+2)=log3(1/9)
log0,5(5x^2+9x+2)=-2
log0,5(5x^2+9x+2)=log0,5(4)
5x^2+9x+2=4
5x^2+9x+2-4=0
5x^2+9x-2=0
D=9^2-4*5*(-2)=121
x1=(-9-11)/10=-2
x2=(-9+11)/10=0,2
Можно проверить найденные корни и убедиться, что все они подходят.
Ответ: -2;0,2