Составьте всевозможные пропорции из чисел: 1) 12 ; 390 ; 39 ; 120 2)2,5 ; 1 ; 2 ; 5


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.
1) 120/12=390/39      ;     12/120 = 39/390

2) 1/2 = 2,5/5             ;      2/1 = 5/2,5