Найдите стороны прямоугольника площадь которого равна 40см², а ширина меньше длины на 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
S=a*b
выразим ширину через х, тогда длина получается х+6
подставим значения
40=х*(х+6)
x^2+6x-40=0
D=36+160=196
x(1)=(-6+14)/2=4
x(2)=(-6-14)/2=-10 (не подходит значение, тк отрицательной сторона не может быь)
Ширина равно 4, тогда длина равна 4+6=10