Дана линейная функция y=kx+4. При каком значении k график этой функции: А)параллелен графику прямой

пропорциональности y=-x; Б)не пересекает ось абсцисс; В)пересекает ось абсцисс в точке с абциссой 3; Г)проходит через точку пересечения графиков функций y=12-x и y=x+4?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
Y=kx+4
A) y=-x 
    при k=-1  графики функций y=kx+4 и у=-х - параллельны
Б) при k=0 график у=kx+4 станет графиком у=4 (прямой параллельной
    оси абсцисс)
В) (3;0) - точка у=kx+4
    k*3+4=0
    3k=-4
    k=-4/3
Г) Находим точку пересечения графиков функций у=12-х и у=4+х
   12-х=4+х
   -х-х=4-12
  -2х=-8
   х=-8:(-2)
   х=4
  у(4)=4+4=8
  (4;8) - точка графика функции у=kx+4
   Находим k:
  k*4+4=8
  4k=8-4
  4k=4
  k=4:4
  k=1
 
Отвечает Ханская Диля.
А)к=-1
б)=0
в)0=3к+4, 3к=-4 к=-4/3
г) Решим систему этих уравнений, решение системы-точка пересечения.
12-х=х+4
2х=8
х=4
у=12-4=8
Теперь подставим в наше уравнение и найдем к. 8=4к+4  4=4к   к=1