Помогите пожалуйста!! Найдите область определения выражения: корень из 14х^2-5х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
14х²–5х–1>=0
Д=25+56=81
Х=(5+9):28=0.5 или х=(5–9):28=–1/7
(х–0.5)(х+1/7)>=0
метод интервалов: чертишь координатную прямкю и отмечаешь на ней точки –1/7 и о.5. Расставляешь знаки в интервалах слева на права: +–+, и получаешь х<= –1/7 или х>=0.5