По теореме Виета найдите сумму и произведение корней уравнения.12х^2-x-20=0^-это знак степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
12х^2-x-20=0
x1+x2=1/12
x1x2=-20
ax^2+bx+c=0
x1+x2=-b/a
x1x2=c/a
Отвечает Голикова Полина.
12х^2-x-20=0
x^2 - 1/12 x - 5/3 =0
x1+x2 = - p = 1/12
x1*x2 = q = -5/3