(1+ корень2 cosx)(1-4sinxcosx)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Даниил.
Вот решение, пожалуйста.
Отвечает Береснева Даша.
1+√2сosx=0⇒cosx=-1/√2⇒x=+-3π/4+2πn
1-4sinxcosx=0⇒1-2sin2x=0⇒sin2x=1/2⇒2x=(-1)^n*π/6+πn⇒x=(-1)^n*π/12+πn/2