Помогите плиз вычислить 3sin^2a-7cos^2a, если cosa=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.
3*(1-Сos²α) - 7Cos²α = 3 - 3Cos²α - 7Cos²α = 3 - 10Cos²α = 3 - 10*0,01= 
= 3 - 0,1 = 2,9