решите квадратное неравенство: -25 x^2 + 10x - 1 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

сначала прировняем к нулю

-25Х"+10х-1=0

D=100-100=0=0- 2 равных корня

х=-10+0/-50=0,2

-25(х-0,2)(х-0,2)>0

 

х принадлежит (-бесконечности;0,2)U(0,2;до +бесконечности)