РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 3Х^2+5X-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.
D=b^2-4ac=5^2-4*3*(-2)=25+24=49 x1=-b+корень из D/2a=-5+7/6=2/6=1/3 x2=-b-корень из D/2a=-5-7/6=-12/6=-2 Ответ: -2 ;1/3