Помогите решить уравнения 1) 1,4*(3-х)-0.9*(х+2)=4,7 2) 1 7/9х- 3 5/18х+х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

1) 4,2-1,4x-0,9x-1.8=4.7

    2.4-2.3x=4.7

    -2.3x=2.3

        x=-1

 

2) 1 7/9х- 3 5/18х+х=-2

      1 14/18x-3 5/18+x=-2

    50/18x-59/18=-2

        -1/2x=-2

               x=1

Отвечает Кондратеня Ростислав.

1,4*(3-x)-0,9*(x+2)=4,7

4,2-1,4х-0,9х-1,8=4,7

-2,3х=2,3

х=-1