Известно,что 2m в кубе b=5.Вычислите значение выражения: а)4m в 6 степени b в квадрате б)-0,2m в

кубе b и еще 2.Представьте выражение в виде а) квадрата одночлена 1/81 a в 12 степени,b в квадрате Б) куба одночлена -125x в 9 степени y в 21 степени Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ядрышников Влад.
1). a). 4m^6b^2=(2m^3b)^2. подставляем значение: (5)^2=25. б).  -0,2m^3b= -0,1*2m^3b. подставляем значение: -0,1*5= -0,5. 2). а). 1/81a^12b^2=(1/9a^6b)^2; б). -125x^9y^21=(-5x^3y^7)^3.