Производная функции равна у= (cos х)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Васюкова Соня.
y=(\cos x)^7\\\\y'=7(\cos x)^6\cdot (\cos x)'=7\cos^6x\cdot (-\sin x)=\boxed{-7\cos^6x\sin x}