X2-6x+9/9x2-27x сократите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
X2-6x+9/9×2-27x 2x-6x+9/9×2-27x=-4x+1×2-27x=(-4x-27x)+(1×2)=-31x+2. ЕСЛИ ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!
Отвечает Романова Софья.
 \frac{x^2-6x+9}{9x^2-27x} = \frac{(x-3)^2}{9x(x-3)} = \frac{x-3}{9x}