Решите уравнение : (3х-1)²+(4х+2)²=(5х-1)(5х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
(3x-1)²+(4x+2)²=(5x-1)(5x+1)
9x²-6x+1+16x²+16x+4=25x²-1
9x²-6x+16x²+16x-25x²=-1-1-4
10x=-6
x=-6/10
x=-0,6
Ответ:x=-0,6
Отвечает Лесникова Карина.
Вот все элементарно. Выучи формулы