На полке лежит 5 тетрадей 4 журнала и столько же книг Сколько всего книг журналов и тетрадей на

полке

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
Т.к. 5 тетрадей,а 4 журнала,то 4+5=9.
Но книг столько же,что и журналов,поэтому 9+4=13.
Отвечает Невская Александра.
5 тетрадей
4 журнала
4 книги это все вместе равно х
5+4+4=  13 столько всего книг журналов и тетрадей на полке