помогите, пожалуйста, решить: 1+5/(x^2-x-6)=-1/(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

(х2-х-6)(х-2)+5(х-2)=-(х2-х-6)

х3-2х2-х2+2х-6х+12+5х-10=-х2+х+6

х3-2х2=4

х2(х-2)=4

х1=0 х2=6