80 баллов! Упростите тригонометрическое выражение Буду благодарна, даже если просто опишете метод

решения в комментариях. Очень прошу не писать в ответы непонятный бред с целью получить баллы. Очень нужна помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.
Преобразуем первое подкоренное выражение:
1 + Sina = Sin²a/2 + 2Sina/2Cosa/2 + Cos²a/2 = (Sina/2 + Cosa/2)²
Второе подкоренное выражение будет иметь вид:
1 - Sina = Sin²a/2 - 2Sina/2Cosa/2 + Cos²a/2 = (Sina/2 - cosa/2)²
То есть мы перешли к половинному углу используя формулы:
1)1 = Sin²a/2 + Cos²a/2  и 2) Sina = 2Sina/2Cosa/2
Теперь получаем:
[√(Sina/2 + Cosa/2)² + √(Sina/2 - Cosa/2)²]/ [√(Sina/2 + Cosa/2)² - √(Sina/2 -
- Cosa/2)² = (Sina/2 + cosa/2 + Sina/2 - cosa/2) / (Sina/2 + Cosa/2 -
- Sina/2 + Cosa/2 ) = (2Sina/2) / (2Cosa/2) = tga/2

Отвечает Қырықбай Нұржан.
 \frac{ \sqrt{1 + sin \alpha } +  \sqrt{1 - sin \alpha } }{\sqrt{1 + sin \alpha } -  \sqrt{1 - sin \alpha }} =
= {домножаем на \sqrt{1 + sin \alpha } +  \sqrt{1 - sin \alpha } } =
= \frac{ (1 + sin \alpha) + (1 - sin \alpha) + 2\sqrt{1 + sin \alpha }\sqrt{1 - sin \alpha } }{(1 + sin \alpha) - (1 - sin \alpha)} =
=  \frac{ 2 + 2\sqrt{1 - sin^2\alpha} }{ 2sin \alpha} = \frac{ 1 + | cos\alpha | }{ sin \alpha } = \frac{ 1 - cos\alpha }{ sin \alpha}