Турист на автобусе проехал 40 км., сто в 5 раз больше того пути который он прошел пешком. Какой

общий путь проделал турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

1) 40 : 5 = 8 (км)
2) 40 + 8 = 48 (км)
Ответ: общий путь, который проделал турист - 48 км.