Упростить выражение (8+a)^2-(a-6)^2 при a=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Софійка.
(8+а)^2-(а-6)^2=64+16а+а^2-(а^2-12а+36)=64+16а+а^2-а^2+12а-36=28+28а=28-28*0,5=28-14=14