Решить систему уравнений х-2y=5 и х(в квадрате) +2y=51


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
X^2+x-56=0
D=1+4*56=225
x=(-1+15)/2=7
x-(-1-15)/2=-8.
тогда x=7.y=(7-5)/2=1
x=-8.y=(-8-5)/2=-6.5
отв ( 7;1).(-8;-6.5)