Найти корни квадратного трехчлена. 10х(в квадрате) + 5х - 5 Я начала через Дискриминант 10х(в кв)

+ 5х - 5 = 0 Д= 25+4 * 10 * 5 = 225 > 0 , значит один корень. А дальше как туплю что то :D

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
225 - два корня
Если Д = 0 - то был бы один корень
X1=15+(-5)/2*10=10/20=1/2=0,5
X2=15-(-5)/2*10=1