1)Известно, что Найдите 2)Известно, что Найдите 3)Известно, что Найдите


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Меркушева Настя.
 \frac{1}{a} - \frac{1}{b}= \frac{1}{3}

 \frac{b-a}{ab} = \frac{1}{3}

 \frac{-(a-b)}{ab} = \frac{1}{3}

 \frac{a-b}{ab} =- \frac{1}{3}

 \frac{ab}{a-b} =-3

№2
x- \frac{1}{x} =5

(x- \frac{1}{x})^2 =5^2

 x^{2} + \frac{1}{ x^{2} } -2*x* \frac{1}{x} =25

 x^{2} + \frac{1}{ x^{2} } } =25+2

 x^{2} + \frac{1}{ x^{2} } } =27

№3
 \frac{a^2+ab+b^2}{a^3-b^3} =\frac{a^2+ab+b^2}{(a-b)(a^2+ab+b^2)}= \frac{1}{a-b}

a-b=9

\frac{1}{a-b}= \frac{1}{9}