Интеграл от двух до трёх (4-x)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
интеграл от двух до трёх (4-x)^4
F(x)=∫(4-x)^4dx    4-x=z   -dx=dz
F(z)=-∫z⁴dz=-z⁵/5   F(x)=-(4-x)⁵/5
F(3)=-1/5  F(2)=-32/5
интеграл = -32/5+1/5=-31/5