Задача:за 12кг картофеля и 16кг капусты заплатили 620р сколько стоит 1кг капусты, если 1кг

картофеля стоит 21р?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
1 кг картофеля стоит 21 р. Значит 12 кг картофеля стоит 21 р× 12=252 р
Следовательно 16 кг капусты стоят 620р-252р=368р
Значит 1 кг капусты стоит 368/16=23 р
Ответ: 23 руб.
Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! 
Также могу решить уравнением )
Отвечает Тупиков Сергей.
1) 12*21=252(руб.) за 12 кг картофеля.
2)620-252=368(руб.) за 16 кг капусты.
3)368:16=23(руб.) 1 кг капусты.