Найдите нули функции: 20x^2-50 3 39 y= -------------- - ------ - ------ 4x^2-1 2x-1 2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
(20x²-50)/(2x-1)(2x+1)-3/(2x-1)-39/(2x+1)=0
(20x²-50-6x-3-78x+39)=0,x≠0,5 U x≠-0,5
20x²-84x-14=0
10x²-42x-7=0
D=1764+280=2044
x1=(42-2√511)/20=2,1-0,1√511
x2=2,1+0,1√511
(2,1-0,1√511;0);(2,1+0,1√511;0)