Решите уравнение lg^2x-5lg+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
lg^2x-5lg+2=0
ОДЗ:  x > 0
D = 25 - 4*1*2 = 16
1)  lgx = (5 - 4)/2
 lgx = 1/2
x1 = 10^(1/2)
x = 
√(10)
2)  lgx = (5 + 4)/2
lgx = 4,5
x2 = 10^(4,5)