В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходовав два рулона ткани. В одном рулоне

было 84 м. ткани, а в другом - 60м ткани.сколько костюмов сшили из ткани каждого рулона, если из ткани первого сшили на 4 костюма больше, чем ткани второго? помогите пожайлуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)84-60=24(к.)-разница.
2)24:4=6(м)-на 1 костюм
3)60:6 =10(к.) из 2 рулона
4)84:6=14(к.)-из 2 рулона
Отвечает Турсынбаева Айнур.
1)84-60=24(м)-на столько понадобилось больше для 1 рулона.
2)24:4=6(м)-идет на 1 костюм.
3)84:6=14(костюмов)-из 1 рулона.
4)60:6=10(костюмов)-из 2 рулона.
Ответ: из первого рулона сшили 14 костюмов,из второго - 10 костюмов.