СРОЧНО -3x-10=2+6(5+4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.
-3x-10=2+6(5+4x)
-3х-10=2+6*5+6*4х
-3х-10=2+30+24х
-3х-24х=30+2+10
-27х=42
х=42/(-27)
х=1 15/27
х=1 5/9
ответ: х= 1 5/9
Отвечает Колесникова Ксения.
-3x-10=2+30+24x
-3x-24x=2+30+10
-27x=42
x=42:(-27)
x=-14/9