(x-0.5)(x+0.8)(x-1)≤0 Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
(х-0,5)(х+0,8)(х-1)≤0
(х-0,5)(х+0,8)(х-1)=0
х-0,5=0
х₁ = 0,5
х+0,8=0
х₂ = -0,8
х-1=0
х₃ = 1
   -          +          -         +
-------.---------.---------.-------> x
       -0,8      0,5       1
х∈(-∞; -0,8]∪[0,5; 1]