Найдите значение функции в указанной точке: а)f(x)=3cosx+2,в точке х=пи/3 б)f(x)=x^2-7x+2,в точке

х=1 в)f(x)=7х+2х^2-6,в точке х=t-4

Ответы на вопрос

Отвечает Шиф Анастасия.
А)f(x)=3cosx+2,в точке х=пи/3
f(pi/3)=3cos(pi/3)+2=3*1/2+2=3,5


б)f(x)=x^2-7x+2,в точке х=1
f(1)=1²-7*1+2=-4


в)f(x)=7х+2х^2-6,в точке х=t-4
f(t-4)=7(t-4)+2(t-4)²-6=7t-28+2(t²+16-8t)-6=7t-28+2t²+32-16t-6=2t²-9t-2