Найдите значение выражения (a^1/2 * a^1/3)^6 при a= (1/3)^2/5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.
(a^\frac{1}{2}*a^\frac{1}{3})^6=a^{(\frac{1}{2}+\frac{1}{3})6}=a^5

при a=(\frac{1}{3})^\frac{2}{5}((\frac{1}{3})^\frac{2}{5})^5=(\frac{1}{3})^{\frac{2}{5}*5}=(\frac{1}{3})^2=\frac{1}{9}