Сравните значения выражений А и В,если А=√0,12в квадрате + 0, 05 в квадрате, В = 0,(13),


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
\displaystyle A= \sqrt{0.12^2+0.05^2}= \sqrt{0.0144+0.0025}= \sqrt{0.0169} =0.13\\B=0.(13)

В- периодическая дробь. по другому ее можно записать как
\displaystyle B=0.131313131313....

Значит

\displaystyle A=0.13; B=0.1313131313...\\A\ \textless \ B