Докажите,что значение выражения 5^5 + 5^6 кратно 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.
5^5+5^6=5^5(1+5)=6*5^5 6 делится на 3
Отвечает Чавушев Решат.
5^5+5^6=5^5*(1+5)=5^5*6. А т.к. 6 кратно 3, то и все выражение кратно 3.