Найдите значения выражения a2-6ab+9b2-3,45 при a=0,6 и b=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
= (а-b)² - 3,45 
подставляем значения 
(0,6 - 3×0,6)² - 3,45 = (0,6- 0,6) - 3,45 = 0
поскольку( 0,6-0,6)² равняется 0