при каких значениях переменной р значения выражений 5р2+8 и 8р2-19 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Даша.

5p^2+8=8p^2-19

-3p^2=-19-8

-3p^2=-27   :(-3)

p^2=9

при p1=3  или p2=-3 значения выражений будут верны

 

Отвечает Лисунов Артём.

Нужно оба уравнения прировнять , приведя подобные слагаемы у нас получится уравнение: -3p^2=-27 ; p^2=9 ; p1=-3 p2=3

Ответ : если Р = 3 или -3 то значение этих выражения равны