Решите ур-ие а) х в квадрате-6/х-3=х/х-3 б) х в квадрате+2х-8/х в квадрате-4=7/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

1) X^2 - 6\X - 3 = X\X - 3

X^3\X - 6\X - 3X\X = X\X - 3X\X

X^3 - 6 - 3X = X - 3X

X^3 - 6 - 3X + 2X = 0

X^3 - X - 6 = 0

F'(X) = 3X^2 - 1

3X^2 = 1

X^2 = 1\3

X = V (1\3)