ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ НАДО!!!! (корень из 1+sinx )+cosx= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
 \sqrt{1+sin(x)} = - cos(x)
Возведем в квадрат:
 (\sqrt{1+sin(x)})^{2} = (-cos(x))^2 \\ 
1+ sin(x) - cos^2(x) = 0 \\ 
sin^2(x) + sin(x) = 0 \\ 
sin(x)*(sin(x)+1) = 0 \\ 
sin(x) = 0; x = 0 + n \pi  \\ 
sin(x) = -1; x =   \frac{3 \pi}{2} + 2 \pi n