Найти производную у=х^2lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.
y'= (x^2lnx)' = (x^2)'*lnx + x^2*(lnx)' = 2xlnx +  \frac{x^2}{x} = 2xlnx + x