Решите уравнение (x + 1)(в квадрате) - 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
(x + 1)^2  - 4 = 0 
(x + 1)^2 - 2^2 = 0 
(x + 1 - 2)(x + 1 + 2) = 0
(x - 1)(x + 3) = 0

1) x - 1 = 0 
x =  1

2) x + 3 = 0 
x = - 3