Прошу вас,помогите. дана арифметическая прогрессия аn,разность которой равна 5, a1=-4,8. найдите

сумму первых 15 ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
S15=(2a1+14d)*15/2=(-9,6+70)*15/2=60,4*15/2=30,2*15=453