25+х^2+10х=0 найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.
D=10^2-4*25*1=0 X=-10-0/2=-5 Имеет один корень
Отвечает Смирнов Евгений.
X^2 + 10x + 25 = 0
D = b^2 - 4ac = 100 - 100 = 0 - имеет один корень.
x = - b/2a
x = - 10/2
x = - 5